Перестраховались: выставку о Майдане провели не на площади, а во Дворце (ФОТО)

Перестраховались: выставку о Майдане провели не на площади, а во Дворце (ФОТО)

В рамках турне по центральным и юго-восточным городам страны в Мариуполе прошла фотовыставка "В объективе - Майдан".

Инициатором проекта выступил коренной киевлянин Руслан Абсурдов. На собственном автомобиле он уже посетил большую часть городов юго-востока страны, где презентовал работы как профессиональных фотографов, так и любителей-энтузиастов. По его словам, выставка не имеет политической подоплёки - она лишь показывает, что в действительности происходило в столице в период кровавого противостояния - на Грушевского, Институтской и Крещатике.

- Я собирал эти работы, чтобы познакомить людей с событиями Майдана, - отметил он. -– Хочу всех заверить, что не являюсь представителем ни одной политической или финансовой силы. Главная цель проекта - развенчать миф о "майданутых бендеровцах" и экстремистах-радикалах.

В каждом городе экспозиция выставлялась исключительно в людных и открытых местах - на площадях. Однако Мариуполь стал исключением - в связи с тем, что прибытие активиста проекта совпало с пророссийскими митингами, во избежание провокаций и столкновений её перенесли в здание ДК "Молодёжный".

Всего выставка насчитывала 68 работ, выполненных восемью фотографами. Среди авторов - не только мужские фамилии, многие снимки сделаны девушками.


Читайте также: