Царёв в Донецке готов возглавить сепаратистов: "Я к вашим услугам" (ВИДЕО)

Царёв в Донецке готов возглавить сепаратистов: "Я к вашим услугам" (ВИДЕО)

В столице Донбасса кандидат в президенты встретился с захватчиками ОГА и заявил, что готов отстаивать их интересы, сообщает "ОстроВ".

Сегодня на пресс-конференции в Донецке Олег Царёв заявил, что готов стать лидером так называемого "Юго-восточного движения".

- Меня сегодня на митинге и на совете попросили попробовать организовать юго-восточное движение и выступить лидером. Я сказал, что попробую. Нужно помочь людям, - заявил он. - Я пообещал, что если движение в какой-то момент решит, что я не должен баллотироваться в президенты, я не буду.

По его словам, целью движения является "федерализация, так как это единственный способ уберечь страну от распада". Кроме того, его абсолютно не смущает тот факт, что митингующие в Донецке водружают на государственные здания флаги иностранного государства.

- Все протесты на Майдане проходили под флагами ЕС, - заявил он.

- Сложно не признавать людей, которые вышли со своими требованиями. Их нужно поддерживать, - ответил он на вопрос, поддерживает ли "Донецкую республику".

Также Царёв, общаясь с захватчиками Донецкой облгосадминистрации, заверил их, что готов сорвать президентские выборы, которые назначены на 25 мая.

- Я уверен, что выборов не будет. Я делаю всё, чтобы их не было. И это проще делать, когда у меня есть мандат. В другом случае я бы приехал, а меня бы где-то в Киеве или в любом другом месте посадили бы и всё, это бы быстро кончилось, - заявил Царёв, который пообещал, что завтра займётся созданием в Донецке "централизованного органа".


Фото: youtube.com
Читайте также: