Начальника горловской милиции, который сбросил сепаратиста с крыши, "отбили" правоохранители (ВИДЕО)

Герман Приступа - замначальника Горловского ГУВД.

Пророссийски настроенные активисты вывесили над Горловским горуправлением милиции флаг РФ. Руководитель главка вышел на козырёк подъезда, вступил в борьбу, сорвал российский флаг и сбросил оппонента на землю. После этого в течение часа вооружённые боевики взяли штурмом местное управление МВД.

Сепаратиста, который пытался установить на крыше здания российский триколор, сбросил с козырька подъезда милиционер, а флаг занёс в здание. Как позже стало известно, с флагоносцем вышел воевать сам начальник горуправления Андрей Крищенко.

Пострадавшего унесли в сторону, а сразу вслед за этим началась активная перестрелка. СМИ сообщают, что у пострадавшего - черепно-мозговая травма, он госпитализирован.

На своей странице в Facebook Арсен Аваков опроверг слухи об убийстве Крищенко и сообщил, что начальник горловского главка был захвачен и избит, но в данный момент "он с нами".

- Андрей Крищенко! Начальник милиции Горловки с честью оборонял свой пост. Отстреливался от сепаратистов. Сбросил российский флаг и сепаратиста с крыши управления. Был захвачен, избит. Некоторые пророссийские сайты сообщают, что он в связи с оказанным сопротивлением был убит. Ничуть не бывало! Отбили! Андрею оказана медицинская помощь. Он с нами. Более-менее в порядке. НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР. Таких мало. Он и его зам - подполковник милиции Герман Приступа защищали честь страны, честь страны. С ТАКИМИ ОФИЦЕРАМИ БУДЕМ ВЫСТРАИВАТЬ НОВУЮ МИЛИЦИЮ! - говорится в сообщении министра МВД.


Фото: facebook.com
Читайте также: