В Донецкий аэропорт пришли "гости" с флагами "Донецкой республики"

В Донецкий аэропорт пришли "гости" с флагами "Донецкой республики"

Об этом информирует "ОстроВ", сообщая, что присутствие пророссийских активистов подтвердили в аэропорту. 

- Да, у нас есть "гости". Они внутри терминала. Активных действий не предпринимают. Аэропорт работает в обычном режиме, - передаёт издание. 

Ранее сепаратисты, захватившие здание Донецкой облгосадминистрации в Донецке, неоднократно заявляли о необходимости блокировать работу аэропорта, чтобы не допустить в город "Правый сектор".

Как сообщают "Новости Донбасса", к аэропорту им. Прокофьева движется группа людей с флагами "Донецкой республики". Их около 100 человек. Вокруг аэропорта ездят машины с георгиевскими ленточками. Количество людей и машин увеличивается. Люди продвигаются ближе к зданию, оружия пока у них не наблюдается.

Ранее "Новости Донбасса" со ссылкой на источник среди военных сообщали, что полк специального назначения получил информацию о готовящемся захвате аэропорта в Донецке. Военные заявили, что будут стоять до конца - и, в случае необходимости, будут применять оружие.

- Сегодня мы узнали о подготовке провокаций у аэропорта. По нашей информации, в ближайшие 30 минут сюда прибудут неизвестные, возможно с целью захвата территории. Сколько сюда едет людей не знаем. Свои действия будем координировать по обстоятельствам. Но скажу, что будем стоять до конца и если будет необходимо откроем огонь, - сообщил источник.


Фото: donetskie.com
Читайте также: