Юлия Тимошенко приехала в Донецк для переговоров с захватчиками

Юлия Тимошенко приехала в Донецк для переговоров с захватчиками

Кандидат в президенты Украины и экс-премьер министр сегодня побывала в шахтёрской столице, где проверила подготовку первой в регионе бригады движения сопротивления и заявила о решении лично сесть за стол переговоров с расположившимися в административных зданиях активистами.

- Я решила самостоятельно узнать у людей, занимающих здания, какие требования они выдвигают, - выразила цель своего визита Тимошенко. - Хочу сказать, что после подписания Женевский соглашений для Украины очень важно пойти на диалог с людьми. Украинцы, которые живут в восточных регионах, никогда не чувствовали свою надобность. Почти 23 года местные громады сидели практически без денег, а бюджет зачастую использовался центральными властями совершенно не по назначению. Поэтому сейчас очень важно для обеих сторон сделать шаг навстречу друг другу и прийти к консенсусу, который будет отражать суть желаний всех жителей страны.

По словам Тимошенко, во многом ситуация, сложившаяся в Донбассе, зависит от позиции России, которая подписала соглашения. Кремль должен прекратить дестабилизировать обстановку в Украине, вывести отсюда своих бойцов спецназа и перестать финансировать и поддерживать пророссийские протесты.

Второй задачей приезда лидера "Батькивщины" в Донецк было проверить условия содержания бригады движения сопротивления, в Донецкой области которая была создана сегодня. В неё вошли патриоты, которые до этого проходили службу в Вооружённых силах Украины или принимали участие в миротворческих миссиях.

Юлия Владимировна решила лично убедиться в силе духа мужчин, которые покинули свои семьи только лишь для того, чтобы защитить свою Родину от внешнего врага.


Читайте также: