В Мариуполе с помощью охранной сигнализации поймали домушника

В Мариуполе с помощью охранной сигнализации поймали домушника

Грабитель надеялся заработать 20 тысяч гривен, а в итоге получит до шести лет тюрьмы.

Вором оказался 21-летний местный житель, которого под воздействием алкоголя потянуло на подвиги. В тот вечер парень решил "расслабиться" после работы. Ничего дурного не планировал - просто проходил мимо частного домовладения, где велись строительные работы, и решил проверить его на наличие ценностей.

Разбив окно кирпичом, злоумышленник без труда проник внутрь помещения и попытался вынести оттуда элитный компьютер и дорогостоящие наручные часы на сумму около 20 тысяч гривен. Однако горе-грабитель не знал, что в доме установлена сигнализация - едва переступив порог, парень столкнулся с сотрудниками охранного агентства и подоспевшими оперативниками.

- Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по части третьей статьи 185 Уголовного кодекса Украины - "Кража, соединённая с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище", - рассказала старший следователь следственного отдела Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Ольга Гуринова. - Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На скамье подсудимых парень окажется впервые.


Фото: vist-itnews.livejournal.com
Читайте также: