Донбасские осуждённые презентовали цветочную коллекцию платьев (ФОТО)

Донбасские осуждённые презентовали цветочную коллекцию платьев (ФОТО)

В честь 30-летия Приазовской исправительной колонии №107 заключённые женщины сшили наряды в виде ромашек и тюльпанов.

Специально к юбилею тюрьмы дамы подготовили концерт под названием "Бал цветов", в котором приняли участие не только администрация учреждения, но и ветераны труда, а также члены наблюдательной комиссии.

Организаторы и участники праздника порадовали зрителей цветочным дефиле, танцами и юмористическими номерами. Гостей впечатлили таланты девушек и разноцветные наряды, изготовленные ими собственноручно.

Коллекция состояла из десятка платьев, сшитых в виде тюльпана, розы, хризантемы, ландыша, ромашки, фиалки. Костюмы дополняли яркие шляпки и перчатки. Как признались сами мастерицы, даже мельчайшие детали коллекции разрабатывались особенно тщательно.

В честь юбилея начальник колонии, подполковник внутренней службы Дмитрий Хаджинов вручил благодарственное письмо первому директору учреждения Джеми Колесниковой. Он отметил, что благодаря профессионализму и самоотверженности сотрудников колония продолжает развиваться.

- Мы вместе делаем доброе дело, - заверил он присутствующих в зале. - Заключённые женщины проявляют недюжинные дизайнерские таланты. А когда человек занимается чем-то хорошим, у него не будет дурных мыслей. Я уверен, что выйдя на свободу, каждая из вас быстро найдёт себе любимое дело.


Фото: donbass.ua
Читайте также: