МВД: "Захватом Краматорской милиции руководил полковник ГРУ Игорь Стрелков

МВД: "Захватом Краматорской милиции руководил полковник ГРУ Игорь Стрелков

В Министерстве внутренних дел Украины рассказали подробности вчерашнего штурма городского управления милиции в Краматорске и захвата в заложники начальника главка Виталия Колупая.

По данным милиционеров, группой неизвестных, штурмовавших горотдел, руководил полковник ГРУ ГШ ВС РФ Игорь Стрелков.

- Вчера неизвестные вооружённые люди под командованием гражданина России Игоря Стрелкова был взят в заложники начальник городского управления милиции города Краматорска Донецкой области полковник милиции Виталий Колупай, - отметили в пресс-службе МВД. - Захватчики предложили в обмен на жизнь и здоровье начальника милиции передать им табельное оружие подразделения МВД.

Руководство Министерства внутренних дел заявляет, что факт захвата здания и применение силы по отношению к правоохранителю - явное нарушение Женевских договорённостей.

- Правительство Украины разработало и передало в парламент законопроект об амнистии захватчиков админзданий, но в то же время со стороны России наблюдается демонстративное игнорирование соглашения, - подчеркнули силовики. - Продолжаются захваты административных зданий, провокации с применением огнестрельного оружия, а также деятельность российских диверсионных групп, организующих эти инциденты.


Фото: segodnya.ua
Читайте также: