Сепаратисты Славянска заявляют, что отпустили двух спецназовцев СБУ Украины

Сепаратисты Славянска заявляют, что отпустили двух спецназовцев СБУ Украины

Сепаратисты Славянска освободили двоих из троих спецназовцев подразделения "Альфа" СБУ Украины в обмен на своих сторонников.

"Нам удалось договориться с противоположной стороной об обмене двоих из этих спецназовцев на наших сторонников, затем мы их освободили", - сказал один из сепаратистов по телефону.

Он уточнил, что с освобожденными спецназовцами был заключено соглашение об их дальнейшем неучастии в силовых операциях на юго-востоке страны.

Как известно, во вторник лидер сепаратистов Славянска Пономарев сообщил о прогрессе, достигнутом в переговорах с ОБСЕ об освобождении семи иностранных инспекторов, которые были взяты в плен. В то же время в ОБСЕ эту информацию не прокомментировали.

Трех офицеров спецподразделения "Альфа" Службы безопасности Украины сепаратисты задержали в соседнем с Славянском селе Горловка.

Кроме того, 25 апреля, сепаратисты Славянска взяли в плен инспекционную группу, работающую в Украине согласно решению ОБСЕ по Венскому документу-2011 о мерах укрепления доверия и безопасности.


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: