В Донецке заблокировали воинскую часть и лицей

В Донецке заблокировали воинскую часть и лицей

Очевидцам, сообщившим в милицию о том, что возле ворот в/ч собрались вооружённые люди в балаклавах, правоохранители ответили, что они в курсе.

- Огромное количество людей в балаклавах надевают бронежилеты, раздают друг другу автоматы Калашникова и намерены штурмовать одну из воинских частей внутренних войск, которая расположена по улице Куприна, 1 (военная часть внутренних войск №3037 - прим. ред.), - цитирует УНИАН очевидцев.

Командир воинской части не стал комментировать информагентству происходящее, сославшись на то, что он сейчас сильно занят и говорить не может.

По неофициальной информации, на территории этой части находится большое количество оружия еще со времён Советского Союза.

По последней информации сайта новостей Донецка 62.ua, часть внутренних войск, а также расположенный здесь же военный лицей на Боссе блокируется многочисленными "федералистами".

Источник издания сообщает, что попыток совершить нападение на часть, чтобы завладеть оружием, протестующие не предпринимают.

Также сообщается, что дорога у части заблокирована КамАЗом: активисты намереваются не дать выйти из части солдатам, чтобы военные не могли принять участие в АТО, проводимой в ряде городов Донбасса.


Фото: livejournal.com
Читайте также: