Чтобы доставить еду в интернаты, руководство области договорилось с ополченцами

Чтобы доставить еду в интернаты, руководство области договорилось с ополченцами

Как ранее сообщал "Донбасс", в Славянске временно приостановлено производство хлеба. На пресс-конференции первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Андрей Николаенко рассказал, как решается эта проблема: Славянск будет обеспечиваться хлебом с соседних территорий. Есть сложности со скоростью доставки из-за блокпостов на въезде в город и процедур досмотра автомобилей.

На территории Славянска и Краматорска находятся три интерната и детский дом. С поставкой провизии детям есть сложности. Как сказал Николаенко, это связано с опасностью, которой могут подвергаться люди, перевозящие продовольствие. Но руководство области договорились и с ополченцами, и с антитеррористическим центром, что как только автомобили будут загружены едой, бойцов проинформируют, какие машины с какими номерами едут в интернаты, и еда для детей будет доставлена в ближайшее время.

Андрей Николаенко подчеркнул, что нет оснований для продуктового дефицита в Донецке и в других городах, где не ведётся антитеррористическая операция. Город полностью снабжается продовольствием в достаточном количестве. А паника потребителей может привести только к спекулятивному росту цен.

По словам чиновника, в Славянске, Краматорске, Константиновке, Дружковке властям непросто обеспечивать все процессы.

- Есть перебои с межрайонным, внутриобластным и городским транспортным сообщением. Есть проблемы с наличием медикаментов в больницах, но этот вопрос решается оперативно даже во время активной фазы АТО. Бригады санавиации и скорой помощи пробирались в Славянск и привозили лекарства.

Со среды внутригородской транспорт должен полностью возобновить свою работу во всех городах области кроме Славянска. Так же в Славянске работают все учебные заведения, кроме ВУЗов.


Читайте также: