Украинских пограничников обстреливают и требуют присоединиться к "Донецкой народной республике"

Украинских пограничников обстреливают и требуют присоединиться к "Донецкой народной республике"

12 мая вечером в Донецкой области состоялся митинг вблизи пункта пропуска "Успенка". Участие в нем приняли около 30 местных жителей. Они выдвигали требование о "переподчинении" пограничников самопровозглашённой "Донецкой народной республике". После проведения переговоров пикет завершился, сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Также напомним, что вчера на Луганщине в районе населенного пункта Астахово, что в Свердловском районе, обстреляли пограничный наряд. Трое пограничников осуществляли охрану государственной границы. Во время движения на автомобиле "Нива" их обогнал и подрезал автомобиль "Газель" без номерных знаков. Неизвестные лица в камуфляже и в масках сразу открыли огонь по пограничникам. Только благодаря манёвру водителя удалось избежать гибели всех военнослужащих.

Двое пограничников получили ранения. Их доставили в одну из районных больниц области. Один из них был сразу прооперирован, у него тяжелое огнестрельное проникающее ранение в область брюшной полости, пока его состояние остается тяжелым. Другому военнослужащему операция запланирована на сегодня, у него непроникающее огнестрельное ранение мягких тканей брюшной полости и грудной клетки.


Читайте также: