В Шахтёрске появилась мисс Марпл. Берегись, гопники!

В Шахтёрске появилась мисс Марпл. Берегись, гопники!

Грабители не успели отойти от магазина, как к нему уже подъехала следственно-оперативная группа. Любителей "тяжёлой" добычи взяли на горячем. Тяжёлой -  в прямом смысле слова.

В горотделе милиции эту неравнодушную гражданку в почтенном возрасте хорошо знают, она из тех, которой до всего есть дело. И до того, как ведётся следствие, что вообще происходит в родном городке.

Последний её звонок в дежурную часть, рассказала пресс-секретарь горотдела милиции Оксана Демьяненко,  помог предотвратить преступление, задержать грабителей.  К сообщению местной "мисс Марпл" о том, что в одном из микрорайонов какие-то мужики, вскрыв оконные роллеты,  вытягивают из магазина металл, отнеслись серьёзно, на место  преступления срочно выехали оперативники.

Разжившись металлическими швеллерами, воры ещё не успели оттащить их подальше, как были задержаны.

Оказалось, это местные шалопаи, которые, если и работают, то временно и без официального оформления.  Один из них заприметил в магазине металл, уговорил приятели помочь "заработать" просто на пропой… Мол, возьми велик, на  нём и вывезём швеллеры. А тут, откуда ни возьмись,  – неравнодушная да к тому же смелая женщина. Она принялась было стыдить воров, а те послали её… Восвояси. Знали бы, с кем связались, бросили бы добычу и сбежали.

Сейчас приятели в ИВС ожидают избрания меры пресечения. По данному факту открыто уголовное производство по части третьей статьи 186 УК Украины - "Грабёж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище", санкция данной статьи  - лишение свободы на срок от четырёх до восьми лет.


Читайте также: