Батальон "Донбасс" попал в засаду и вырвался из окружения

Батальон "Донбасс" попал в засаду и вырвался из окружения

Сегодня утром в районе села Карловки бойцы спецбатальона попали в засаду пророссийских активистов.

Согласно сообщению в Facebook, написанному со слов комбата, против проукраинских патриотов работали неизвестные, вооружённые автоматами, снайперскими винтовками и РПГ.

Через час после начала боя к пророссийским активистам пришла подмога. Приехал БТР, а прибывшие начали поливать "Донбассовцев" градом пуль из крупнокалиберных пулемётов.

"Есть раненые. Отойти не можем, потому, что часть людей находится в окружении. Просим подмоги находящихся поблизости воинских частей", - написано на странице Семенченко в Facebook. - Мы не можем подойти к своим товарищам, работают снайперы. Все мои обращения по телефону к командованию армейских сил с просьбой прислать подкрепление услышаны не были".

Около получаса назад руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщи, что Семенченко со своими бойцами прорвался из окружения. "Только что сообщили - батальон "Донбасс" вроде прорвался, сейчас сосредоточились возле блокпоста армейских. Это предварительные данные. Будут подробности - сразу сообщим", - написал глава "Информационного сопротивления" на своей странице в Facebook.


Фото: unian.net
Читайте также: