Банки закрывают свои отделения в Донбассе. Пока временно

Банки закрывают свои отделения в Донбассе. Пока временно

Ряд коммерческих банков временно приостановили работу своих отделений в Донецкой и Луганской областях Украины, сообщают "Новости Донбасса".

Об этом сообщил банк "Пiвденний", на мариупольское отделение которого 21 мая в 11.05 было совершено нападение вооружённых лиц.

- Учитывая вышеизложенное, социально-политическое напряжение в обществе, ухудшение криминогенной ситуации в регионе, для предотвращения возможной угрозы жизни и здоровью работников и клиентов банка, а также с целью обеспечения сохранности ценностей, руководством банка принято решение о временной приостановке работы всех отделений в Донецкой и Луганской областях, - говорится в сообщении на сайте банка.

"Фидобанк" информирует об изменении графика работы отделений в Луганской и Донецкой областях: временно приостановлена работа двух отделений в Луганске, одного отделения в Северодонецке, двух отделений в Донецке и одного отделения в Мариуполе.

- Решение об изменениях в графике работы отделений было принято в связи с ситуацией в регионе. Работу некоторых отделений пришлось приостановить из соображений безопасности клиентов и сотрудников, - сообщается на сайте банка.

Банк "Финансовая инициатива" приостановил деятельность отделений Луганского регионального управления.

- В связи со сложной политической ситуацией в городе Луганск, банк "Финансовая инициатива" временно приостанавливает деятельность отделений Луганского регионального управления. О возобновлении работы отделений будет сообщено дополнительно, - говорится в опубликованном на сайте банка сообщении.

Банк "Форум" приостановил работу 12 отделений в Донецке, Краматорске, Мариуполе, Луганске, Красном Луче, Свердловске, Алчевске и Рубежном.

- По техническим причинам с 23 по 27 мая не будут работать отделения банка… С 28 мая 2014 года отделения будут работать в обычном режиме, - говорится в сообщении банка.

Напомним, что в субботу о приостановлении работы ряда своих отделений в городах Лисичанск, Рубежное, Северодонецк и Мариуполь в связи с эскалацией ситуации на востоке Украины сообщил "UniCredit Bank".

Банки предлагают клиентам пользоваться своими дистанционными сервисами для проведения безналичных платежей без посещения отделений.


Фото: zn.ua
Читайте также: