Под Славянском был сбит украинский вертолёт (ФОТО)

Под Славянском был сбит украинский вертолёт (ФОТО)

Об инциденте написал в Facebook Юрий Касьянов.

- Только что сбили вертушку над Славянском. Ребята, с которыми я ещё полтора часа назад курил, разговаривал, обменивался шутками, загружал вертолёт - погибли... Некоторых, казалось, знал целую вечность....

По словам Касьянова, Ми-8 должен был доставить продукты, воду и бронежилеты на гору Карачун в Славянске.

- Сели нормально, выгрузили груз, взяли на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлёта взорвались... Ракета, или выстрел из гранатомёта... При ударе о землю взорвались баки... Неделю назад я летал на этой же вертушке на Карачун. Замечательные пилоты: опытные, вежливые, выдержанные - настоящая элита армии... В этот раз удержали на земле дела... И снова, как двадцатого февраля, очень стыдно, что остался живой... - поделился пользователь.

По словам спикера Верховной Рады Александра Турчинова, в результате инцидента погибли 14 солдат. В том числе и генерал Кульчицкий.

- Террористами из российского оружия ПЗРК был сбит наш вертолёт, который как раз вез военных для ротации, - 14 наших военных погибли вместе с генералом Кульчицким, -  сообщил председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов на заседании парламента.

Российский военный журналист Аркадий Бабченко в соцсети также прокомментировал ситуацию с украинским вертолетом. 

- Вертушку, на которую меня ни разу так и не взяли, сбили. По моей информации, она дошла до Карачуна, там разгрузилась, взлетела и после взлета её сбили. Выслеживали, видимо. Было два взрыва - один в воздухе, второй при падении. Насколько можно понять, никто не выжил. Летчиков жаль. Хорошие мужики были. Вежливые, корректные. Жаль, - написал военный корреспондент.


Фото: facebook.com
Читайте также: