Донецкие железнодорожники предлагают спасаться в Киев и в Москву

Донецкие железнодорожники предлагают спасаться в Киев и в Москву

Для обеспечения вывоза пассажиров из охваченного войной края Донецкая железная дорога сформировала дополнительный поезд №565/566 сообщением Донецк-Киев. Он будет курсировать до 15 июня (именно тогда, по некоторым данным, станет особенно жарко) составностью 14 вагонов, в том числе 7 плацкартных, 5 купейных и 2 вагона СВ.

Из Донецка отправление в 20.23. Прибытие в Киев в 10.57. Из Киева отправление в 12.54. Прибытие в Донецк в 1.45.

В пути следования поезд осуществляет остановки на станциях Красноармейск, Межевая, Просяная, Днепропетровск, Знаменка, им. Т. Шевченко и Мироновка.

ДонЖД призывает пассажиров поторопиться с приобретением билетов, чтобы специалисты смогли вовремя проанализировать пассажиропоток и назначить дополнительные поезда, а также включить прицепные дополнительные вагоны к существующим графиковым поездам. О назначении дополнительных поездов будет сообщено дополнительно.

Предварительная продажа проездных документов осуществляется за 30 суток до отправления поезда. На поезда в крымском направлении предварительная продажа открыта до 30 июня.

С 13 июня открыта предварительная продажа проездных документов в московском направлении. Приобрести билеты можно за 30 суток до отправления поезда. В московском направлении из Донецкой области курсирует два поезда - №9/10 сообщением Донецк-Москва и №77/78 сообщением Мариуполь-Москва.


Читайте также: