Обстрелы стирают Авдеевку с лица земли (ВИДЕО)

Обстрелы стирают Авдеевку с лица земли (ВИДЕО)

С целью срыва минских договорённостей, отдельные бандформирования в зоне АТО продолжают провокационные обстрелы позиций украинских войск.
Как сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах, вчера с восьми вечера и сегодня до утра противник 14 раз нарушил режим тишины.
В частности, со стрелкового оружия вёлся огонь по Опытному, Гранитному, Пескам.
Семь раз и гранатомётов и миномётов били по Авдеевку. А с четырёх утра в течение 20 минут несчастный город накрыла артиллерия. Там почти не осталось целых домов, практически каждый день гибнут и получают ранения оставшиеся в Авдеевке мирные жители.
На Артёмовском направлении в 20.10 и в первом часу ночи террористы с автоматического гранатомёта обстреляли н.п. Шумы.
На Луганщине обстреливали украинских военных вблизи Сокольнриков.
В общем, с восьми вечера 6 марта и до шести утра 7-го враг десять раз использовал митомёты и гранатомёты, четырежды - стрелковое оружие, один раз - артиллерию.

С начала антитеррористической операции в апреле 2014 года погиб 1541 украинский военнослужащий, ранены 6226 бойцов, сообщил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.
По его данным, с момента подписания очередных минских договоренностей 15 февраля сепаратисты обстреляли позиции сил АТО более 750 раз. За время "перемирия" в зоне АТО погибли 64 бойца, свыше 340 получили ранения.


Читайте также: