В зоне АТО снова бьют "Грады" (ВИДЕО)

В зоне АТО снова бьют "Грады" (ВИДЕО)

С восьми вечера 27 марта до полуночи боевики пять раз из разных видов оружия вели огонь по позициям сил АТО. Ещё три случая нарушения режима тишины зафиксированы от полуночи до 6 утра 28 марта.
С 21.30 до 21.40 со стороны Стаханова, бандформирования нанесли огневые удары из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по поселку Новотошковское, что на Луганском направлении. Оккупанты выпустили 40 реактивных снарядов по блок-посту сил АТО. Ещё 20 снарядов попали в жилой сектор населённого пункта.
"Обстрел наших позиций, мирного населения из вооружения, которое в двустороннем порядке враждующие стороны должны были отвести от линии боевого соприкосновения, в который раз подчеркивает игнорирование врагом всех договоренностей. Боевики целенаправленно пытаются втянуть наши войска в вооруженное противостояние, которое прежде всего направлено на разрушение целостности украинского государства", - отмечает пресс-центр АТО.
Кроме того, российско-террористические группировки в 23.50 из 120 - миллиметровых миномётов обстреляли Авдеевку. А из стрелкового оружия в течение ночи дважды били по Ленинскому, вблизи Артёмовска.


Читайте также: