Главный по занятости в Украине посмотрел, как устраивают переселенцев Донетчины

Главный по занятости в Украине посмотрел, как устраивают переселенцев Донетчины

Во время визита в Донецкую область глава Государственной службы занятости Украины Ярослав Кашуба ознакомился с работой Славянского и Ждановского (перемещенного) городских центров занятости, принял участие в мини-ярмарке вакансий и услуг для внутренне перемещенных лиц в Краматорском городском центре занятости, посетил профконсультационных семинар по технике поиска работы, тренинг "Человек в период длительной жизненного кризиса" и встретился с заместителем председателя облгосадминистрации Михаилом Сливкой.
Также Кашуба ознакомился с ходом реализации совместного с Программой развития ООН (ПРООН) в Украине проекта, который предусматривает создание постоянных и временных рабочих мест.
Сейчас в Донецкой области размещено более 104 тыс. переселенцев. Сейчас 37 работодателей изъявили желание присоединиться к проекту по обеспечению занятости ВПЛ. Планируется создать 219 временных и 276 постоянных рабочих мест с долей расходов, ожидаемой от ПРООН в размере 67%, сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы ОГА.


Читайте также: