В Мариуполе сегодня продадут иконы, написанные на ящиках из-под снарядов

В Мариуполе сегодня продадут иконы, написанные на ящиках из-под снарядов

Общественная организация "Оборона Мариуполя" сообщила, что 9 апреля в приморском городе состоится благотворительный аукцион в поддержку Добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова.
"На аукционе будут представлены иконы, написанные современными украинскими художниками на ящиках из-под снарядов и патронов, вывезенных из горячих точек АТО.
Вырученные средства пойдут на поддержку Добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова. Лучшие врачи страны объединились в этом проекте, чтобы вложить свою лепту в победу и сохранение жизней защитников Украины и граждан, оставшихся без квалифицированной медицинской помощи. Медики-добровольцы работают на передовой, в том числе в Тельмановском и Волновахском районах Донецкой обалсти. Но госпиталь – это не только медики-добровольцы. Для его стабильной работы постоянно нужны медикаменты, оборудование, топливо для медицинского транспорта, вывозящего раненых бойцов, как это было под Дебальцево и в Песках", - сообщает "Оборона Мариуполя".
Аукцион стартует сегодня в 18:00 в выставочном зале Центра современного искусства и культуры им. А. И. Куинджи (пр. Металлургов, 25).
Подробнее о выставке и представленных на ней работах можно узнать на сайте www.bbu.org.ua


Читайте также: