Между Донецком, Песками и Авдеевкой - ад

Между Донецком, Песками и Авдеевкой - ад

Настоящие сражения развернулись на линии соприкосновения в районе Донецка. Как сообщают соцсети, да и официальные сводки, самые жаркие места сейчас — Пески, Авдеевка, а также окраины Донецка.
Согласно данным пресс-центра штаба АТО, противник применяет в этом районе не только минометы и гранатометы (в том числе 122 мм), но и танки. Позиции украинцев осыпают минами и снарядами, периодически пытаются атаковать (в районе Опытного).
Российско-террористические войска жалуются, что это их позиции в н.п. Спартак то и дело подвергаются ударам. Т.н "Минобороны ДНР" уверяет, что это украинские силовики лупят из танков со стороны Авдеевки.

"Вечер 9 апреля и ночь в Донецке с 9 на 10 апреля прошла напряженно, велись боевые действия в районе аэропорта и поселка Спартак, данных о повреждениях и пострадавших нет", - сообщает gorod-donetsk.com
Жители Донецка, особенно те, кто обитает в Киевском районе, уверяют, что уже несколько дней стоит канонада, от которой дрожат стекла.
Окопавшийся в РФ бывший командир армии боевиков Игорь Стрелков (Гиркина) уверяет: "Можно сказать, что перемирие завершилось – перестрелки, в том числе –с применением артиллерии, идут по всему фронту. Активизация войны начнется ближе к Пасхе".


Читайте также: