Россия"морозится" с "гумконвоями" (ВИДЕО)

Россия"морозится" с "гумконвоями" (ВИДЕО)

Сегодня, 13 апреля, РФ направила в сторону оккупированной не без её помощи части Донбасса очередной "гуманитарный конвой". Уже традиционно он собирается проехать на территории Украины в пунктах пропуска, неподконтрольных официальному Киеву.
Российская Федерация не реагирует на призывы Украины прекратить нелегально поставлять на Донбасс так называемую гуманитарную помощь. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил сегодня пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян. "Мы постоянно призываем направлять эти гумконвои через официальные пункты пропуска. Пограничная служба ФСБ РФ говорит, что это не в ее компетенции. МЧС РФ, которая эти конвои направляет, игонорирует наши письма", - отметил он.
Официально это будет 24-й "гумконовой" от "дружественной РФ". В МИД Украины неоднократно призывали РФ не отправлять на Донбасс так называемый гумконвой, т.к. после его прибытия усиливались обстрелы в зоне АТО (в грузовиках, как утверждают представители АТО, россияне прут боеприпасы и горючее, а порой и наемников). Известно, что и уезжают "конвои" не пустыми. Их наполняют либо гробами с телами российских наемников, погибших на Донбассе. Либо разобранными частями донбасских заводов или иными ценностями, возможно, музейными.


Читайте также: