Украина и "республиканцы" подсчитали потери

Украина и "республиканцы" подсчитали потери

Понедельник, 13 апреля, оказался в Донбассе очень громким. Лишь сегодня стороны конфликта огласили данные по потерям.
Спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что за последние сутки погибли шестеро украинских военнослужащих, еще 12 получили ранения. По его словам, ситуация в зоне конфлика остается нестабильной. Вооруженные провокации противника продолжались практически на всех направлениях. Боевики лупят из 120-мм минометов, из 122-мм пушек. Наиболее сложная ситуация на мариупольском направлении - в районе н.п. Широкино и Павлополь, на донецком - в районе аэропорта, Гранитного, в предместьях Горловки, на луганском - в урочище Суходол.
"Самые горячие бои шли возле Авдеевки, Опытного, Песков, на которые приходится половина эпизодов нарушения режима тишины со стороны противника", - подчеркнул Лысенко.
Представители ДНР тоже признали вчерашний день чрезвычайно обстрельным... Правда, они жалуются на ВСУ, которые де не давали покоя. Мол, атаковали украинцы в районе Спартака, били по Донецку из ствольной артиллерии и миномётов. Особенно жарко было в районе разгромленного Донецкого аэропорта и ТЦ "Метро". Ожесточенные перестрелки шли в районе Песок.
По данным Минобороны ДНР, за 13 апреля было зафиксировано более 60 нарушений режима прекращения огня. В результате обстрелов один боец "ополчения" погиб и пятеро получили ранения, отмечает dnr-news.com



Читайте также: