Полковник Федичев: "Не стрелять в ответ - значит породить у бандитов чувство безнаказанности"

Полковник Федичев: "Не стрелять в ответ - значит породить у бандитов чувство безнаказанности"

По мнению заместителя командующего АТО Валентина Федичева, на силу врага всегда должна отвечать сила защитников Украины.
Вот что сообщил сегодня, 15 апреля, вечером, полковник Федичев:
"Силы АТО внимательно следят за всеми "антиминскими" высказываниями а, главное, действиями "ДНР" и "ЛНР".
Мы профессионально анализируем угрозы, которые, например, содержатся в распространении среди боевиков НВФ слухов "про готовность "ДНР" и "ЛНР" начать активные боевые действия в ближайшее время".
Мы внимательно анализируем все необходимые составные элементы подготовки боевиков к наступлению. А также анализируем возможность применения "военной хитрости" со стороны противника с целью спровоцировать силы АТО на обострение обстановки. Россия только и ждет более-менее правдоподобного повода для обвинения Украины в нарушении Минских соглашений. Мы об этих кремлевских планах знаем и, поэтому внимательно подходим ко всем заявлениям боевиков.
При этом, мы четко видим конкретные факты через пелену дезинформации. Например, 13-14 апреля обнаружено: прибытие группы до 30 боевиков чеченской национальности в н.п. Славяносербск Луганской области;
прибытие на оборудованный боевиками полигон батареи РСЗО БМ-21 "Град" для проведения учебных стрельб в густонаселенном районе Луганской области под Миусинском. При этом про безопасность мирных жителей боевики не вспоминают.
Мы отметили, что в городе Торез Донецкой области из представителей медицинского персонала местных больниц формируют мобильные медицинские бригады (4-6 человек) и их отправляют в направлении на Дебальцево.
Также сообщаем, что с учётом участившихся фактов применения боевиками "ДНР" артиллерийских систем в районе Донецка, мы отследили выдвижение 13-14 апреля 2 САУ "Гвоздика" и грузовых автомобилей с боеприпасами в Донецк. Ожидаем провокаций! 
К сожалению, мы не сомневаемся, что эти 122-мм САУ "Гвоздики" "заговорят" под Донецком. Мы убедились, что если украинских военнослужащих обвиняют в обстрелах в каком-то районе то в ближайшие дни, а то и часы нужно ждать обстрелов со стороны боевиков.
Приведем пример. Наели оскомину обвинения сил АТО в обстрелах Донецких окраин и близ лежащих сёл. А в реальности, 14 апреля 2015 года с территории села Жабуньки боевики "ДНР" вели огонь по селу Пески из тяжелых видов вооружений (120-мм миномёт, танк)
9 раз, а также 3 раза из 82-мм миномёта. Украинские военнослужащие лишь трижды отвечали огнём на огонь. Вообще не стрелять в ответ – значит породить у бандитов чувство безнаказанности. На силу врага всегда должна отвечать сила защитников Украины.
Тем более, что враг не унимается. И мы снова сообщаем про очередной заход через КПП "Должанский" с территории РФ 25 танков, до 5 единиц БМ-21 "Град", свыше 15 грузовиков.
Мы внимательно следим за этими перемещениями боевой техники через украинско-российскую границу".


Читайте также: