На выезде из "донецкого гетто": "Скоротали бы часок-другой за четвертованием"

На выезде из "донецкого гетто": "Скоротали бы часок-другой за четвертованием"

Волонтер Энрике Менендес из группы "Отвественные граждане" застрял сегодня в огромной очереди на контрольно-пропускном пункте Максимильяновка. И поделился своими размышлениями по этому поводу.
Во что написал Энрике на своей странице в ФБ:
"Уважаемые дамы и господа, я веду прямую трансляцию с контрольно пропускного пункта Максимильяновка на выезде из донецкого гетто. Солнечная погода, легкий ветерок, наш автобус 69-й в очереди на проверку. А это пахнет новым рекордом стояния в очереди - очевидно мы здесь застряли часов на пять.
Как жаль, что с нами нет людей, ответственных за введение этой системы! Уверен, что многие пассажиры скоротали бы часок-другой за четвертованием этих безусловно интересных персонажей. Хотя зачем четвертовать? Жители нашей резервации не звери - мы бы просто попросили их отстоять очередь с нами. Стоя на ногах. Без туалета и воды.
Легковой транспорт стоит в параллельной очереди. Грузовой на другом КПП. Считать авто мне лень. Пойду почитаю что-нибудь жизнеутверждающее и патриотичное. Может у кого-то есть брошюра про Единую страну? Я бы почитал её пассажирам вслух. С выражением.
Справка: данный КПП находится на северо-западном направлении. Транспорт через него движется в сторону Харькова и Днепропетровска. Многие едут в Константиновку, Славянск, Красноармейск или Краматорск, чтобы пересесть на поезд (в Донецке ж/д вокзал не работает).
Знаю, что кому-то будет обидно прочитать мой пост и мне много раз напомнят, про войну, границу и безопасность. Я все это понимаю. Не понимаю лишь лжи и лицемерия".
В комментариях Энрике "успокаивают": у некоторых есть рекорд стояния в семь часов. Делятся и мнениями о том, какие задачи у пропускной системы. Некоторые считают, что задач две:
1) заработать
2) посеять ненависть


Читайте также: