"Тысячам активистов и волонтеров юго-востока угрожают"

"Тысячам активистов и волонтеров юго-востока угрожают"

Известный волонтер Роман Доник, доставляющий помощь на передовую, помогающий раненым и роженицам-переселенкам в больницах прифронтовых городов, задался вовсе не риторическим вопросом.
"Тысячам активистов и волонтеров юго-востока угрожают. Причем угрожают не в соцсетях, а по телефонам. Мобильным и городским. Увечат автомобили, пишут угрозы на дверях квартир, где проживают их семьи. Взрывают офисы.
Что сверхважного сделала для Украины ТП Бондаренко, что охраняют ее? 
вопрос наверное риторический...", написал Доник сегодня на своей странице в ФБ.
Напомним, что украинский журналист, политик (регионалка) и общественный деятель, глава Наблюдательного совета медиа-холдинга UMH Елена Бондаренко заявила, что в последнее время получила сообщения с угрозами в своей адрес в социальных сетях. "Я понимаю, что есть много фальшивых аккаунтов, однако есть и вполне реальные люди, которые стоят за угрозами", - заявила Бондаренко.
В МВД отметили, что экс-нардеп уже получила уведомление о регистрации ее заявления и открытии уголовного производства. "Теперь я вполне спокойна. Мне будет выделена официальная охрана, чтобы с моей жизнью и здоровьем ничего не случилось", - отметила Бондаренко.


Читайте также: