Три свежих бреда от ДНР: любимый Ленин, нелюбимый Обама и добровольческая брехня

Три свежих бреда от ДНР: любимый Ленин, нелюбимый Обама и добровольческая брехня

Проанализировав сегодняшние сводки с "той стороны", "Донбасс" вычленил три, как нам кажется, наиболее бредовые сообщения, доказывающие, что маразм в "республике" крепчает.

Цитируем:
"22 апреля в Донецке состоялось возложение цветов к памятнику российскому революционеру, советскому государственному деятелю Владимиру Ленину... В митинге приняло участие около сотни жителей Республики. Аналогичные мероприятия состоялись и в других городах ДНР".
Комментируем:
То, с какой скоростью сползает ДНР в "совок" ужасает. Они уже колхоз открыли, Ленина вот цветами заваливают. Но даже при всей своей завирательности ДНРовцы не решились написать, что цветы "дедушке-Ленину", 145-летие со дня рождения которого самые коммунистоверные чада отмечали более чем скромно, принесла масса народу. На деле ленинолюбов, скорее всего, было несколько десятков.

Цитируем:
"Донецкая народная республика выступает категорически против участия президента США Барака Обамы в переговорах в нормандском формате. Такое заявление сделал полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин. "Участие ещё одного участника, а тем более, с такими амбициями, как у США, только осложнит переговорный процесс, и принятие решений еще больше будет затягиваться во времени"... Отметим, ранее посол США в РФ Джон Теффт заявил, что Обама "с радостью бы подключился" к переговорам "нормандской четвёрки", если бы его пригласили".
Комментируем:
На секундочку - кто такой Пушилин? Человек, обворовываший земляков с помощью МММ, а потом ввергший их в кровавую авантюру из трёх других букв - ДНР. Сбежавший в РФ в самые жаркие дни лета, когда украинцы чуть не вымели поганой метлой всю сепаратисткую кодлу. Вернувшийся в Донецк после того, как Россия подкинула на Донбасс своих солдат с оружием... И он тут, понимаешь, "категорически против" участия в переговорах президента США. Впору вспомнить басню Крылова о Слоне и Моське. Кто Моська, думаем, объяснять не надо.

Цитируем:
"Численность войск армии Донецкой Народной Республики увеличивается с каждым днем. Об этом 22 апреля корреспонденту Государственного медиа-холдинга рассказал командующий Республиканской Гвардией Иван Кондратов. "Нам не всегда хватает вооружения, чтобы обеспечить бойцов, потому что наплыв большой. Мы комплектуем сильные войска. Ребята достойные, ими нужно гордиться. Каждый день приходит около 60 добровольцев. Пару недель назад было 3000 бойцов, сегодня эта цифра возросла – почти 5000 человек" , – сообщил Иван Кондратов. Чтобы вступить в ряды армии Донецкой Народной Республики, доброволец должен пройти медкомиссию, далее с ним работают специалисты, которые определяют его психическое состояние, а позднее в тренировочном лагере сформированные группы проходят курс молодого бойца. Как отметил командующий Республиканской Гвардией, среди добровольцев много девушек. "Есть те, которые держат оружие, есть те, которые вкусно готовят, а есть те, которые выполняют работу замполита", – добавил он".
Комментируем:
И ежу понято, что россказни Кондратова - бред сивой кобылы. Буквально сегодня зам. руководителя АТО на территории Донецкой и Луганской областей, полковник Сергей Галушко назвал фейковым заявление вожака ДНР Александра Захарченко о том, что план мобилизации выполнен на 110 процентов. На самом деле, по данным представителя АТО, боевики едва нашкребли 10-15 процентов пополнения из жителей Донбасса. Всё остальное отребье, воюющее на Донбассе за сепаратистов - наёмники из других стран. "Руководство ДНР объявило о проведении переписи населения. Это делается вовсе не для решения социально-экономически проблем. Просто нужно подсчитать, сколько человек можно мобилизовать", - поясняет Галушко... Эх, Кондратов-Кондратов. Похоже, откосил ты, когда проверяли психическое состояние... Такие галлюцинации у человека!


Читайте также: