Порошенко сегодня: когда начнётся и война и чего бояться Украине

Порошенко сегодня: когда начнётся и война и чего бояться Украине

Сегодня, 28 апреля, на НСК "Олимпийский" стартовала международная Донорская конференция, посвященная поддержке Украины, в том числе, восстановлению Донбасса, привлечению инвестиций. Во время этого грандиозного мероприятия президент Украины Петр Порошенко сделал несколько громких заявлений.
"Единственное, чего мы должны бояться сейчас, это самого страха, - отметил глава государства. - Надеюсь, что такого страха нет на наших двух фронтах, первый фронт - это восточный фронт, и второй фронт - экономический. Никто не ожидал, когда завершилась аннексия Крыма, и было такое нарушение международного права, что Украина восстанет и в достаточно короткие сроки сможет восстановить свою армию, которая была 23 лет нивелирована, и народ Украины консолидируется для того, чтобы удержать независимость и незыблемость своей страны".
По словам Порошенко, война может начаться в любой момент. Обращаясь к представителям Запада, он сказала: "При вашей помощи, при вашем единстве, мирное решение проблем на Донбассе будет воплощено, в том числе, благодаря минским соглашениям, которые были достигнуты с помощью огромной согласованной координированной роли наших партнеров... До сих пор над нами висит угроза войны. Это реальность, война может начаться в любой момент. Но мы готовы сделать всё возможное для того, чтобы не было возможности ни сомневаться, ни отступать".


Читайте также: