Командование АТО: Широкино не сдадим, а Донецк обстреляли сами боевики

Командование АТО: Широкино не сдадим, а Донецк обстреляли сами боевики

Заместитель руководителя АТО на территории Донецкой и Луганской областей Сергей Галушко сегодня, мая, вечером, прокомментировал самые громкие события дня.
Обстрел Донецка, происшедший ровно сутки назад и приведший к серьезным разрушениям, полковник назвал провокацией со стороны боевиков. "Мы перехватили радиопереговоры террористов и они нам позволили сформировать картину. Когда наши подразделения были обстреляны боевиками, наши бойцы защищались Когда мы открыли огонь из тех видов вооружения, которые нам позволено, боевики одновременно начали огонь по мирным кварталам города. Такая провокация состоялась", - сообщил Галушко в эфире телеканала "112 Украина".
Прокомментировал он и слухи о том, что силы АТО собираются сдать Широкино (сегодня по этому поводу протестовали в Мариуполе). Галушко уверяет, что такому не бывать. "Мы ежедневно фиксируем 40-60 обстрелов и прибытие новой техники со стороны боевиков. Поэтому жители Мариуполь могут быть спокойны, руководство АТО никоим образом не собирается идти на поводу у боевиков и в одностороннем порядке уменьшать уровень безопасности и города, и региона в целом", - сообщил зам. командующего АТО.


Читайте также: