ДНР и ВСУ меряются обстрелами: 95 против 70

ДНР и ВСУ меряются обстрелами: 95 против 70

Конфликтующие на Донбассе стороны обнародовали данные по суточным обстрелам. Вчерашний день, 3 мая, стал рекордным. В плохом смысле слова.
Пресс-центр штаба АТО сообщает, что на Донбассе за прошедшие сутки было зафиксировано 95 обстрелов. Их количество сравнялось с уровнем, который ни разу не был зафиксирован с момента подписания минских соглашений в феврале. Противник применял запрещенную тяжелую артиллерию и системы залпового реактивного огня "Град", бил из 152-мм артиллерийских систем, танков. Особенно досталось Авдеевке, Водяному, Опытному, Пескам, Широкино и Каменке. Также террористы пытаются прорваться в тылы украинских войск, засылая через линию фронта диверсантов.
Свои данные сообщили сегодня, 4 мая, и боевики. "Зафиксировано 70 нарушений, в том числе артиллерия противника работала 15 раз", - уверяют в т.н. "Минобороны ДНР". Оккупанты жалуются, что обстреляны населенные пункты Спартак, Новая Марьевка, Красноармейское, Жабуньки, Докучаевск, Саханка, Широкино (его делят ДНР и силы АТО). В Донецке снаряды якобы упали в Киевском районе, в районе аэропорта, поселка Октябрьский и шахты "Октябрьская".


Читайте также: