"День республики по масштабам не уступит Дню Победы," уверяют террористы

"День республики по масштабам не уступит Дню Победы," уверяют террористы

В городе открылось несколько праздничных площадок. 

"Одна из них расположена возле Донецкого драмтеатра и ориентирована на детей. Организаторы предлагают маленьким дончанам поиграть в различные игры, победители которых получат сладкие призы. Также открылась и концертная площадка, расположенная возле памятника Ленину на центральной площади столицы. Жители различных районов Донецка съезжаются в центр города. Многие из них несут в руках флаги ДНР и воздушные шары с символикой государства.

На время празднования Дня республики в столице повышенные меры безопасности. Периметр центральных улиц Донецка, где развернутся основные народные гулянья, охраняют десятки ополченцев совместно с полицейскими", -  пишет сепаратисткий сайт "ДАН".

"Власти Донецка ожидают, что празднование Дня республики не уступит по масштабу Дню Победы", - сообщил ранее "мэр Донецка" Игорь Мартынов. "Мэр" также проинформировал, что во второй половине дня все гулянья переместятся в парк им. Щербакова, где «жителей и гостей города ожидает масса сюрпризов».

11 мая 2014 года в Донецкой области  прошел "референдум" о самоопределении региона,  который обрек жителей на войну, страдания и голод, поскольку к власти пришли террористы, бандиты, мародеры. 


Фото: lenta-kazan.ru
Читайте также: