Семенченко сравнил данные по количеству боевиков с занимательной математикой

Семенченко сравнил данные по количеству боевиков с занимательной математикой

Нардеп, руководитель батальона спецназначения Нацгвардии "Донбасс" Семен Семенченко поиронизировал с того, как военное руководство Украины подсчитывает силы противника.
Вот что написал сегодня, 12 мая, на своей странице в ФБ Семенченко:
"Удивительное рядом. Или как посчитать боевиков на Донбассе. В детстве мне очень нравились книги Перельмана. Для многих Яков Перельман стал проводником в занимательный мир науки. Занимательная математика, фокусы с цифрами, все это было очень интересно для школьников и для многих обусловило выбор профессии. Познавательно наблюдать фокусы с цифрами в реальной жизни.
С интервалом в неделю замглавы АП и замкомандующего АТО назвали количество боевиков на Донбассе. 1 мая по версии АП их было 50.000. 11 мая, по версии штаба АТО их стало 43.000, с учетом российских военных (9.000), без учета 34.000. Куда за 10 дней делось 16.000 боевиков история умалчивает. Очевидно надо спросить у Перельмана. Возможно мы имеем дело с последствиями майских праздников и парада в Донецке?
А если серьезно, то представителям АТО и АП надо чаще встречаться, согласовывать свои данные, а лучше просто перестать считать боевиков и пугать население. Полезнее будет сосредоточиться на реальном развитии вооруженных сил огромной страны. И тогда количество боевиков не будет иметь никакого значения. И Перельман вздохнет спокойно".


Читайте также: