Беглый Гиркин-Стрелков: Россия проигрывает, война неизбежна

Беглый Гиркин-Стрелков: Россия проигрывает, война неизбежна

Заливший кровью Славянск, а потом и Донецк, российский гражданин Игорь Гиркин (он же Стрелков), который некотороре время величался главным оборонщиком "Новороссии", считает, что в ближайшее время ситуация на Донбассе не изменится.

Вот что сегодня, 17 мая, напрочил Гиркин-Стрелков, колесящий сейчас по РФ и гавкающий на всех: кремлевские власти, киевские и "республиканские":

"Поражение ВСУ не привело к главному поражению в гражданской войне - моральному. Из-за позиции Москвы: одной рукой помогают Донбассу, а второй затаскивая их обратно на Украину, создали условия, в этой ситуации единственная сторона довольная нынешней обстановкой и кого всё устраивает - это Запад. Война рассматривается, как условия для дестабилизации России. 

Реальной ставки на окончательную победу Москва не делала и не делает.
США как модераторы процессоров на Украине стремятся вовлечь Россию в конфликт. Россия же проигрывает в обоих случаях: и при ограниченном вмешательстве, и при невмешательстве. Если только не будет принято решение о решительном и полномасштабном военном вмешательстве.

Перспективы ближайшие.

1. Скорое возобновление войны со стороны ВСУ. Но Москва не может дать уничтожить народные республики. Военно-полицейский режим сделает любые жертвы ради своей устойчивости.

2. Продолжение вялотекущего противостояния. Эта тактика приведет к разрушению инфраструктуры на Донбассе плюс возникновение ненависти к России.

На данный момент государствостроение не производится. Сурковым и его олигархическими пособниками в ЛНР и ДНР никакого государственного строительства не ведется. Ни руководство ЛДНР, ни их кураторы никаких народных республик строить не собираются. Вместе с таможенной политикой, возвращением прежних чиновников Украины ситуация близится к катастрофической.

Люди из криминала и ставленники олигархов заполняют вооруженные силы и гос.аппарат.

В ближайшее время гуманитарная катастрофа останется, в том числе по вине таможенной политики России. Гумпомощь не способна удовлетворить десятую часть потребностей жителей.

Война неизбежна.

Попытка выжить на войне ведет к поражению и смерти. На войне нужно побеждать."


Читайте также: