В Донецке вскоре не останется студентов

В Донецке вскоре не останется студентов

Похоже, ДНРовцам так и не удалось никому "впарить", что "дипломы", которые получат в пока еще работающих у них вузах, имеют хоть какую-то ценность. Сегодня, 19 мая, появилось сообщение, что кррупные вузы российского Брянска предоставят на будущий учебный год несколько сотен бюджетных мест для учеников из Донбасса.

С одной стороны- вроде бы, позитивная новость. С другой - всё идет к тому, что учится в Донцке вскоре будет некому...
Как сообщил на пресс-конференции в ДАН замглавы общественной организации "Возрождение Донбасса" Владимир Неручник, в ходе недавней поездки представителей организации за гуманитарной помощью в Брянск, этот вопрос обсуждался с ректорами местных госуниверситета и сельхозакадемии. "Они предложили несколько сотен мест для выпускников наших школ", - сказал Неручник, добавив, что речь идет о бюджетных местах. По его словам, на следующей неделе организационные вопросы, касающиеся содействия отправки донецких абитуриентов в Брянск, будет решаться с "Минобразования и науки ДНР".

Представитель "Возрождения Донбасса" отметил, что в настоящее время в вузах Брянска учатся уже более 100 студентов из ДНР и ЛНР.


Читайте также: