Яценюк из-за океана грозился вернуть Донецк, Луганск и Крым

Яценюк из-за океана грозился вернуть Донецк, Луганск и Крым

Во время глобального форума Американского еврейского комитета в рамках рабочего визита в Вашингтон премьер-министр Украины Арсений Яценюк завил, что для победы над российским агрессором странам Европейского союза и США следует объединиться.

"Мы убеждены, что вернем контроль над Донецком, Луганском и Крымом. И мы будем контролировать нашу территорию ", - заявил премьер из-за океана, отметив, что Украина очень важна для программы нераспространения ядерного оружия, для мира и стабильности во всей Европе.

Яценюк подчеркнул важность единства как стран Европейского союза, так и единство США и ЕС. "Ваше единство - это лучший рецепт и лучший ответ любому агрессору и любой агрессии, - вещал он. - Единственный и сильный ответ тем, кто хочет подорвать мировой порядок, "нарисовать" новые границы после Второй мировой войны, кто не уважает права и свободы, не уважает демократию и не уважает наши нации".

Премьер подчеркнул, что Россия незаконно аннексировала Крым и начала преследования крымских татар. "Потом возглавляемые Россией террористы и российские войска совершили наступление на Донецк и Луганск. И Россия начала запугивать весь мир, - рассказывал Яценюк. - Украина защищает не только себя - мы защищаем Европу и международный закон и порядок".


Читайте также: