Как солдатам из зоны АТО выбивают "железные игрушки" и вещи

Как солдатам из зоны АТО выбивают "железные игрушки" и вещи

Представитель "Самообороны Киева", волонтер Alexey Alexios Lipiridi рассказал, чем он и Богдан Ковалев из Минобороны занимаются в зоне АТО.

"Перед поездкой у нас было несколько встреч с представителями Генштаба. Богдану предложили войти в комиссию по инспекциям чего-то там. Он поделился этим со мной. Обдумав это предложение, мы пришли к выводу, что гораздо лучше не инспектировать, а помогать. 
Наше встречное предложение встретило понимание и обещание поддержки.
Суть помощи заключается в том, что, объезжая передок, мы формируем потребности непосредственно тех солдат, которых мы видим в окопах. От обуви до вооружения. На заявки, отдаваемые Богданом, обещано скорейшее реагирование. 
Общаясь с солдатами и командирами, мы записываем их потребности. И передаем информацию с мест. Напрямую. Минуя бюрократию. Таким образом мы формируем видение ситуации снизу.
К чему привело подобное сотрудничество за эти три-четыре дня?
- Вчера мы расписали потребности подразделений под Мариуполем. Мы знаем, что эти заявки УЖЕ обрабатываются. По некоторым позициям, например "железные игрушки", УЖЕ выписаны наряды на получение.
- При мне Богдан решил по телефону несколько жалоб по вещевому обеспечению. От конкретного солдата из окопа, до целых подразделений. Например, общаясь сегодня в 23 бате, получили жалобу, что многие бойцы до сих пор без летних берц. Вы не поверите. Ровно через 55 минут служба тыла АТО связалась с зампотыла батальона и обрадовала его известием о 200 берцах.
- Сегодняшняя жалоба бойца 72 бригады на отсутствие одежды будет удовлетворена с утра. Почему я в этом уверен? Мы ночуем в 72-ой, утром проследим.
- Есть ряд позиций, которые я не могу светить в ФБ, но которые уже подтверждены, как выписанные со складов и готовящиеся к доставке. И речь не об одежде.
- Межведомственная помощь. Например, оказание безоплатной помощи Нацгвардейцам от МО. Все ради победы!
Сначала нас принимают с недоверием, но потом, понимая, что цель визита не инспекция, а помощь, гостеприимство становится гораздо радушнее )))
Ну а я тем временем раздаю то, что куплено за ваши средства. Да вы и сами видите фотоотчеты.
Тем временем, пользуясь статусом Богдана, проталкиваем заявки подразделений. Берём на контроль. Способствуем скорейшему рассмотрению.
Очень надеюсь на то, что сотрудничество в этом вопросе с ГШ ещё более расширится и улучшится!" - пишет Alexey Alexios Lipiridi на своей странице в ФБ.

 


Читайте также: