Пушилин после сегодняшних переговоров: это отразится на линии соприкосновения

Пушилин после сегодняшних переговоров: это отразится на линии соприкосновения

Официальный представитель ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию, один из организаторов майского референдума, погрузившего Донбасс в пучину войны, Денис Пушилин, остался недоволен сегодняшней встречей в Минске.

"На сегодняшних переговорах сделаны отдельные положительные шаги, но, к сожалению, это не то, чего мы ожидали, то есть динамика для нас неудовлетворительная. С такой динамикой возможность полноценного политического урегулирования конфликта вызывает большие вопросы, - заявил он. - Положительные переговоры достигнуты в работе подгрупп, но этот процесс слишком растянут... Когда же процесс затягивается, это отражается в ситуации на линии соприкосновения, и мы это буквально ощущаем на себе".

Напомним, что сегодня в столице Белоруссии состоялись переговоры трех профильных подгрупп – по гуманитарному содействию, проблемам безопасности и политическому урегулированию – и встреча Контактной группы.

То, что Пушилин недовольничает, означает, что ДНРовцы получили по зубам. В дипломатическом смысле слова. И это есть хорошо...


Читайте также: