Боевики хотят, чтобы Горловку стерли с лица земли?

Боевики хотят, чтобы Горловку стерли с лица земли?

Сегодня, 21 июня, спикер Администрации президента Украины по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко сообщил шокирующие подробности действий боевиков на оккупированной части Донетчины.
По его словам, оккупанты вели в субботу огонь из Горловки по позициям украинских военных восточнее и западнее Светлодарского водохранилища. "В частности, были зафиксированы два вражеских обстрела из 152-мм орудий, причем огонь велся с разных площадок. Это подтверждают данные нашей разведки, что вопреки Минским договоренностям, противник стянул в Горловку значительное количество тяжелой военной техники", - отметил Лысенко.

Таким образом, боевики, укрывшись за спинами мирного населения, продолжают долбать позиции ВСУ. То, что по Горловке могут ударить в ответ, их не особо тревожит. В том числе - если город сотрут с лица земли... Кстати, имеется немало данных, что обстрелы по мирным гражданам Горловки ведут сами боевики, чтобы посеять в людях ненависть к украинским бойцам, на которых традиционно оккупанты сваливают все удары по населенным пунктам.

Напомним, что за сутки в зоне АТО погибли два украинских военных, шесть - ранены.


Читайте также: