Боевики устроили за сутки 85 обстрелов. Сегодня - уже 15

Боевики устроили за сутки 85 обстрелов. Сегодня - уже 15

Динамика атак российско-террористических войск остается неизменной: на протяжение последних суток, 27 июня, они совершили 85 ударов по позициями сил АТО и мирным населенным пунктам.

Вот как описывает ситуацию пресс-центр АТО:
"Больше всего от вооруженных провокаций бандитов страдают населенные пункты Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка и шахта «Бутовка», расположенные неподалеку от Донецка. Там за 27 июня зафиксировано 45 обстрелов, в том числе, из запрещенной минскими договоренности артиллерии".
Под огнем боевиков остаются позиции сил АТО на подступах к Мариуполю, а также на Луганщине и Артемовском направлении. Преступники постоянно лупят практически из всего, имеющегося у них вооружения, включая тяжелую запрещенную артиллерию и танки.

Уже с начала этих суток оккупанты около 15 раз обстреляли опорные пункты и блокпосты украинских защитников.
Из 120-мм минометов и танков ночью били по Верхнеторецкому (Донецкое направление) и Золотому (Луганщина).

Также ночью кремлевские наемники нанесли мощный артудар из запрещенных гаубиц калибра 152 мм по нашим защитникам, которые несут службу неподалеку н.п. Дружба.
На агрессию врага украинские защитники отвечают точными и своевременными ударами из вооружения, использование которого не ограничено минскими договоренностями.


Читайте также: