Для Путина война в Украине - компьютерная игра

Для Путина война в Украине - компьютерная игра

По мнению сенатора-республиканца Джона Маккейна, который всячески поддерживает Украину в необъявленной войне, которую ведет против нашей страны Россия,  провал минских договоренностей (те должны были принести на Донбасс мир) признают и США, и их европейские партнеры. Но отвечают на это "пустой риторикой".

Никто на Западе не хочет возвращения к холодной войне, но мир должен признать, что противостоит российскому правителю, который стремится именно к этому, отмечает Маккейн в статье для "The Washington Post".

"Лидеры Украины описывают стратегию президента РФ Владимира Путина как в (компьютерной) игре Pac-Man - откусывание территории Украины за откусыванием достаточно небольшими порциями, чтобы не вызвать масштабной международной реакции. Но в этот момент должно стать очевидно всем, что Путин не хочет дипломатического решения конфликта. Он стремится доминировать в Украине", - подчеркнул сенатор.

Также он призвал США "приспособиться к реальности реваншистской России", которая "готова использовать силу как основной инструмент для достижения своих неоимперских целей".

Маккейн повторил свой призыв к президенту Обаме предоставить Украине современное оборонительное оружие.