Зенитчик "Кум" - об обстрелах, "киборгах" и раненом тягаче

Зенитчик "Кум" - об обстрелах, "киборгах" и раненом тягаче

Зенитное артподразделение одной из бригад, которым командует прапорщик с позывным "Кум", держит передовые рубежи неподалёку от оккупированного террористами Донецка.

"У нас тут часто бывает горячо, ведь боевики будто не слышали про договренности о режими тишины. Регулярно бьют по нашим позициями. Диверсанты постоянно "прощупывают" нашу оборону, - рассказывает "Кум".

Валентин Шевченко, который разговаривал с воином, сообщает: когда подразделения аэромобильного соединения выполняли боевые задания в донецком аэропорту, "Кум" вместе с побратимами подвозил "киборгам" боеприпасы, продовольствие, эвакуировал раненых. Под бешеным огнем противника его многоцелевой тягач легкого бронированный (МТЛБ) мчал по узкой "дороге жизни", причем по несколько раз в день, в любое время суток.

"Боевики обстреливали нас постоянно. Вот следы от вражеский мины, которая оторвала крыло и подрала броню боевой машины, - показывает "Кум" раны тягача. - Были раненые и среди членов экипажа. Но мы знали, что должны дойти до конечной точки, где нас ждут боевые товарищи".