Мнение эксперта: когда закончится война на Донбассе

Мнение эксперта: когда закончится война на Донбассе

Украина должна признать территории "ДНР-ЛНР" оккупированными и построить оборонные укрепления – только так мы можем добиться скорейшего окончания войны.

Такое мнение философ Сергей Дацюк выссказал в интервью FaceNews.

"Мы в ситуации, когда главные политические игроки на территории Украины пытаются решить свои геополитические проблемы. Нас финансирует Запад, Россия финансирует "ДНР" и "ЛНР". Это уже открыто, все всё понимают. И для нас только один вариант – отрезать эту территорию, построить укрепления на линии разрыва. Это и будет перелом", — сказал он.

"По крайней мере на время, когда в России господствует путинизм и рашизм,  ситуация не решаемая", — считает эксперт.

"Нам нужно заботиться о тех, кто остался украинцами. Да, конечно, это потеря для Украины. Но эта потеря намного меньше, чем если бы была вся "Новороссия". Донецк, Луганск – жаль, конечно, но что делать. У нас нет сейчас сил их отвоевать. Минские договоренности – это тупик, они не приведут к миру, а хороши они лишь для того, чтобы морочить головы. Потому что те условия, которые требует Россия, для нас неприемлемы. Россия их менять не будет", — отмечает Дацюк.

 "Поэтому такая война будет продолжаться у нас очень долго. Признать территории "ДНР-ЛНР" оккупированными и построить оборонные укрепления – только так мы можем добиться скорейшего окончания войны", - добавляет эксперт, информирует  сайт hvylya.net.


Фото: searchnews.info
Читайте также: