Боевики готовятся к прорыву

Боевики готовятся к прорыву

Боевики всё чаще гооврят между собой и грядущих наступательных действиях. В штабе АТО подтверждают - атаку ждут в любую минуту.

"Если можно назвать 53 обстрела в сутки определенным затишьем, если сравнивать, что за предыдущие сутки было около 100 обстрелов, мы всегда готовимся к каким-то активным действиям со стороны боевиков. Ведь это говорит о том, что они наверняка готовятся к наступательным действиям или прорыва", - сообщил в эфире телеканала "112 Украина" рассказал пресс-офицер штаба АТО Антон Миронович.

Пресс-офицер отметил, что часто в разговорах между боевиками звучит информация о наступлении в ближайшее время. "Мы знаем, что боевики в общении между собой, в первую очередь по телефону, очень часто говорят, что в ближайшее время они будут переходить к наступательным действиям", - уточнил Миронович.

При этом он отметил, что в каком направлении, как это будет и кто в этом будет участвовать - он не знает. "Мы принимаем во внимание любые сигналы и соответственно готовимся", - резюмировал Мироновиич.


Читайте также: