Взрывались "градины", мины и гранаты: боевики ищут слабые места

Взрывались "градины", мины и гранаты: боевики ищут слабые места

В последний день июня пророссийские боевики 53 раза обстреляли позиции украинских подразделений, используя при этом тяжелое вооружение. Противник не оставляет попыток спровоцировать защитников Украины на адекватный ответный удар, чтобы обвинить в нарушении минских договоренностей. Которые сам постоянно нарушает, прощупывая оборону сил АТО в поисках слабых мест для очередных атак.

Ночью из оккупированно Донецка по позициям сил АТО вблизи Песок и Новгородского боевики активно били из минометов 120 и 82 мм. Использовали оккупанты и зажигательные мины.

На Артемовском направлении тяжелые минометы и гранатометы кремлевских наемников лупили по Ленинскому, Кирово, Лозовому, Луганскому и Майорску.
На Луганщине 120-мм мины и гранаты взрывались на позициях украинских воинов вблизи Станицы Луганской и Новотошковского. Также Станицу Луганскую обстреляли из зенитных установок.
Наибольшую активность пророссийские гибридные бандформивования проявляют на подступах к Мариуполю. Из разнообразного вооружения несколько раз было обстреляно Широкино. А около полуночи из 122-мм гаубиц и переносных версий РСЗО "Град" оккупанты ударили по Бердянскому.


Читайте также: