Властям ДНР приглянулось пустующее жилье

Властям ДНР приглянулось пустующее жилье

«Власти» самопровозглашенной республики разослали директорам донецких ЖЭКов и ОСМД письма, в которых требуют сообщать о "бесхозяйном имуществе" – квартирах, валютных ценностях и сбережениях, которые должны "перейти в собственность "ДНР", сообщает «Сегодня».

По информации журналистов издания, в Донецке после получения подобных писем нарастает тихая паника среди владельцев жилья.
"Учреждения, организации или лица, которым станет известно об имуществе (в том числе валютных ценностях и денежных средствах), не имеющего собственника или собственник которого неизвестен, обязаны сообщить об этом в органы доходов и сборов, либо в органы полиции, или органы местного самоуправления немедленно, – говорится в письме из "республиканской налоговой инспекции т.н. "ДНР". – …С целью обеспечения наполнения бюджета, в случаях поступления Вам информации о бесхозяйном имуществе просим информировать инспекцию в законодательно установленные сроки".
Дончане подозревают самое худшее – что квартиры, владельцы которых были вынуждены их покинуть и выехать в другие города, спасаясь от обстрелов, станут "собственностью республики".
"Посмотрят, что квартплата и коммуналка не поступают на счета их банка,  и признают квартиру бесхозной. А мы платим вовремя, через интернет в Ощадбанке, – делятся люди.  – То, что в Донецке творится беспредел, мы знали, но что такого масштаба – даже не представляли!".  


Читайте также: