Боевики за сутки 37 раз обстреляли силы АТО. Буянили и ночью

Боевики за сутки 37 раз обстреляли силы АТО. Буянили и ночью

Пророссийские оккупанты продолжают нарушать режим прекращения огня. Жарко было и на Донетчине, и на Луганщине. Всего же за последние сутки боевики 37 раз обстреляли позиции сил АТО. Произошло и боестолкновение.

Вот как описывает ситуацию пресс-центр АТО:
"С 21.00, 3 июля, на протяжение двух часов, боевики обстреливали минами калибра 120-мм позиции сил АТО вблизи н.п. Новотошковское. С 22.00, на протяжение часа, из этого же оружия обстреляли Новгородское.
Также российско-террористические войска провоцировали обстрелами защитников Украины в районах н.п. Станица Луганская, Марьинка, Красногоровка, Майорск, Розсадки, Троицкое.
Горячее всего было у н.п. Опытное. Наших бойцов там постоянно тревожат обстрелами из разных видов оружия, а также снайпер. С 20.40 в районе н.п. Пески пророссийские оккупанты обстреляли позиции сил АТО из БМП. Огневые точки противника были оперативно подавлены не запрещенным минскими договоренностями оружием".

Сообщается также, что в 17.10 в районе н.п. Счастье произошло боестолкновение сил АТО с диверионно-разведывательной группой врага. Противник отступил.

С полуночи до шести утра 4 июля тоже была стрельба.

Дважды из 120 мм минометов обстреливались позиции сил АТО у н.п. Крымское, трижды оккупанты вели огонь по нашим воинам в районе Новоташковского, применяя танк, 120-мм минометы, 122-мм пушки и стрелковое оружие.


Читайте также: