Жители ДНР в шоке от "реформ" "слесаря Захарченко"

Жители ДНР в шоке от "реформ" "слесаря Захарченко"

О том, как на рынках "республики" встречают "реформы"  вожака ДНР Александра Захарченко рассказало издание "Новая Горловка".

В этом посте на своей странице в ФБ "Новая Горловка" называет Захарченко слесарем, наверное, по примеру сбежавшего в РФ Бородая (куролесил на оккупированной части Донетчины летом прошлого года), который недавно заявил, что Захарченко напоминает слесаря, которому поручили управлять тракторным заводом. На самом деле вожак ДНР - электромеханик (подробности его биографии можно узнать по этой ссылке). А теперь - собственно к последствиям "реформ2:

"Рынок "Никитовский". Нереальный бунт и возмущение народа. Причина – разница в ценах при оплате гривнами и рублями. Для тех, кто не в курсе, поясним….

С 1 –го июля в ДыНыРе отпустили курс рубля в свободное плаванье. Ну там же одни министры – им виднее. Раньше люди рассчитывались 1 к 2, т.е. 100 гривен стоило 200 рублей. Сейчас бардак полнейший. Приходите на рынок – нигде ценников нет, либо продавец спрашивает в какой валюте платить изволите… И тут самое интересное: в гривнах цена одна (ниже), в рублях- другая (выше). А все потому, что 1 к 2 уже не работает. Продавцы идут к менялам местным, те покупают рубль по 39-40 копеек (не по 50!). На эту разницу цену и набрасывают!
Приводим более конкретно по нескольким продуктам:
Сало, 1 кг при оплате гривнами стоит от 75 грн, при оплате рублями – 100 – 120 грн.
Сахар, 1 кг при оплате гривнами стоит 22 грн, при оплате рублями – 28 грн.
Молоко, 1 л при оплате гривнами стоит 12 грн, при оплате рублями – 14 грн.
Перец черный молотый, 10 гр при оплате гривной стоит 6 грн, при оплате рублями – 18 грн!!!
Ну, и так далее....
Таким же образом, вы нигде не сможете поменять рубли на гривну, даже в "республятском" банке. (Кроме менял, конечно, по невыгодному курсу). Даже бабушка в крытом рынке не продает стакан ромашки сушенной за рубли – это факт! Гривна нынче в дефиците!
Вот теперь пусть считают пенсионеры, получающие местную пенсию в рублях, сколько и по какой цене они смогут на нее купить!
Бывает сложно понять! Слесарь тоже очень хорошая, а при прикладке мозгов, даже денежная профессия! Ну будь ты первоклассным слесарем, не лезь туда, где ты не шаришь".


Читайте также: