Актуально для живущих на Донбассе: стрельба, связь, дороги и новинка пропускной системы

Актуально для живущих на Донбассе: стрельба, связь, дороги и новинка пропускной системы

О событиях на охваченных войной Донетчине и Луганщине в первой половине сегодняшнего (5 июля) дня рассказал Донбасс SOS


ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
По сообщениям жителей Станицы Луганской и Счастья слышалась стрельба. 
По области частично не работает мобильная связь МТС.
Коридор Стаханов-Первомайск-Золотое-Горское-Лисичанск - перекрыт. Пропуска через блок-пост по Станице Луганской тоже нет.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
‎Донецк
по состонию на 12-00 в городе относительно тихо. Вдалеке слышны одиночные.
‎Марьинка, ‎Красногоровка
По состоянию на 13-00 - тихо
Ходят маршрутки через георгиевский блокпост ( Курахово-Марьинка и Курахово-Красногоровка), пускают и на личном транспорте. Но! Только с местной пропиской.
‎Авдеевка
По состоянию на 13-00 - относительно тихо
‎Ясиноватая
По состоянию на 13-00 - тихо.
‎Горловка
12-30 - слышны залпы
Докучаевск
7-30 - слышны залпы


СИТУАЦИЯ НА ДОРОГАХ
На данный момент открыто движение по Артемовскому,Мариупольскому и Новоазовскому направлениях. Пропускается легковой транспорт. Пассажирский транспорт категории "Д" - не пропускается. КПП Георгиевское пропускает только с местной пропиской. Заработал ресурс для он-лайн заполнения заявления на получение электронного разрешения на пересечение линии!!!

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
МТС : Луганская область: связь частично отсутствует, сроки проведения восстановительных работ - неизвестны; Донецкая область: связь частично отсутствует в г. Авдеевка, г. Донецк, г. Енакиево, г. Макеевка и частично Старобешевский, Амвросиевский районы.
КИЕВСТАР: возобновил связь вдоль линии соприкосновения; по неподконтрольной территории практически полностью отсутствует по Донецкому региону, на Луганщине с перебоями.тром полностью пропала в Мариуполе, Новоазовском и Тельмановском районах
Life: Стабильное покрытие по всему региону, частично отсутствует в обесточенных населенных пунктах.

ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ:
В результате боевых действий в Донецкой области на утро 5 июля остаются обесточенными 28 населенных пункта (в том числе, частично и полностью), в которых проживает около 25,5 тысяч жителей: Саханка, Пески, Водяное, Тоненькое, Северный, Марков Яр, Лозовое, Молочный, Новогригорьевка, Санжаровка, Скелевая, Логвиново, Славное, Бердянское, Широкино, Сопино, Лебединское, Новоласпа, Белая Каменка, Тараны, Каменка (Шахтерский р-он), Даниловка, Полевое, Никишино, Круглик, Весёлый, Кумшацкий, Димитрово, Весёлое, Спартак, Опытное, Новосёловка Вторая, Старомихайловка, Старомарьевка, Гранитное.
Остаются частично обесточенными — Донецк, Дебальцево, Углегорск, Красногоровка, Марьинка, Курахово, Горловка, Авдеевка.


Читайте также: