"Добрые соседи" не забывают оккупированный Донбасс - на подходе 32-й гумконвой

"Добрые соседи" не забывают оккупированный Донбасс - на подходе 32-й гумконвой

МЧС России  16 июля планирует отправить на оккупированный Донбасс 32-й так называемый "гуманитарный конвой". Об этом в Совете федерации сообщил заместитель главы МЧС Владимир Артамонов, передает unian.net.

"Очередная колонна МЧС России запланирована на 16 июля 2015 года", - сказал Артамонов.

Он утверждает, что грузовики доставят на захваченные пророссийскими террористами территории Луганской и Донецкой областей "продовольствие, медикаменты и "вещевое имущество". Общий тоннаж составит более 1 тысячи тонн.

"Данная колонна будет 32-й по счету", - сказал Артамонов.

Напомним, что  РФ с лета 2014 года направляет в зону боевых действий на Донбассе так называемые "гумконвои" - колонны грузовиков, содержимое которых никому не известно, поскольку украинские пограничники, таможенники, а также представители Международного комитета Красного Креста не имеют возможности досматривать грузы.

В СНБО Украины заявляют, что все российские "гумконвои" направлены исключительно на поддержку боевиков. Преимущественно грузовики ввозят на подконтрольные террористам территории боеприпасы, сухие пайки, оружие.

В МИД Украины неоднократно требовали от РФ прекратить нарушение суверенитета Украины под предлогом доставки так называемой "гуманитарной помощи.

 



 

 

 


Фото: unian.net
Читайте также: